Родителям


Информация для родителей первоклассников о реализации программы дополнительного образования в области ИКТ «Необычное в обычном» для учащихся 1-х классов .
Эта программа создана Открытым молодёжным университетом - инновационным образовательным учреждением, из научного центра Сибири – г. Томска. Вот уже 14 лет университет разрабатывает образовательные программы для школьников, которые востребованы в 58 регионах России и в странах ближнего зарубежья. Они направлены на непрерывное развитие творческого потенциала, а также IT-подготовку школьников с 1 по 11 класс. Их целью является достижение нового качества образования через решение задач ранней профилизации и профессионального самоопределения школьников, а также поддержку талантливых и одарённых детей. С Открытым молодежным университетом наша школа сотрудничает с 2010 года.
Любой родитель хочет, чтобы его ребенок вырос успешным, чтобы выбрал профессию по душе и был финансово благополучным. И в связи с этим большинство родителей заинтересованы в дополнительном развитии своих детей. В условиях базового образования сложно выявить и развить потенциал и индивидуальные способности каждого конкретного ребенка. Именно поэтому на сегодняшний день в школах большое внимание уделяется дополнительному образованию.
Программа является новинкой 2013 года. Она прошла апробацию в 108 школах РФ, одобрена институтами и центрами развития образования в разных регионах России, получены положительные отзывы от учителей и родителей.
Программа для 1 класса «Необычное в обычном» это первая ступень программы для начальной школы «Мир моих интересов». Ребята в 1 классе знакомятся с явлениями окружающего мира, в течение года у ребят повышается познавательная активность, эрудированность, грамотность при чтении и в письме, идет развитие логики, смекалки, формируются исследовательские и коммуникативные навыки. Во 2 классе ребята продолжат знакомиться с мирами природы и человека, как «параллельными мирами». В 3 классе они будут исследовать народы и страны мира. В 4 классе познакомятся с самыми современными технологиями и технологиями будущего.
Программа «Необычное в обычном» состоит из 33 модулей по разным темам.
Каждая тема рассчитана на 2 часа занятий в неделю: один час в школе с учителем, 1 час в неделю дома самостоятельно или вместе с родителями на портале kuvirkom.com. Игры на портале организованы в форме путешествия по острову. У каждого учащегося есть личный кабинет, где он может разместить свои фотографии, дипломы и другие материалы, тем самым начав собирать личное электронное портфолио. В классе ребята будут заниматься по электронному учебнику через проектор или интерактивную доску, а также выполнять задания в рабочих тетрадях.
Работа по данной программе позволит вашим детям:
• научиться мыслить оригинально, креативно;
• раскрыть свои интересы, творческий потенциал;
• развить свои способности;
• наполнить свое портфолио – «портфель» достижений;
• получить сертификат, об успешном окончании обучения;
Подробнее об этой программе можно узнать на сайте OMU.RU
В нашей школе в этом году планируется обучение первоклассников по данной программе. Куратор, который ведет запись в группу: Осипова Татьяна Васильевна. Начало занятий с сентября 2015г. Группа набрана.
С каждым родителем заключён договор.

Презентация для родителей:




Рекомендации родителям выпускников:


Комментариев нет:

Отправить комментарий